Руководство для родителей

Система разработана для пользователя, владеющего только начальными навыками работы в Интернет. Система снабжена подробной справкой на русском языке.

Вход в систему:

В адресной строке браузера наберите адрес http://sgo.centerstart.ru// или с сайта школы http://school93.kubannet.ru/ справа баннер «Электронный журнал»

Выберите: Вход в систему.

В выпадающем меню выберите Краснодарский край, населенный пункт город Краснодар, свою школу.

В поля «Пользователь» и «Пароль» введите (соблюдая строчные и заглавные буквы)

Войдя в систему, Вам будет предложено сменить пароль (пароль необходимо запомнить).

Работа в системе:

1. Обследуйте все разделы системы. Пользуйтесь встроенной помощью на каждой странице.

Вы должны обнаружить:

А) «Расписание».

Раздел меню «Расписание» содержит несколько подразделы «Год», «Месяц», «Неделя», «День» (они расположены по вертикали, в верхней части окна).

Во вкладке «Год» Вы видите календарь на текущий учебный год, где отображена информация о каникулах, учебных, праздничных и выходных днях.

Во вкладке «Месяц» можно посмотреть именинников месяца среди учащихся Вашего класса, расписание уроков и мероприятий на любой месяц.

Во вкладке «Неделя» отображается расписание уроков на неделю.

Во вкладке «День» сможете увидеть расписание Вашего ребёнка на этот день.

Б) «Отчеты».

В разделе «Отчеты» нажмите на наименование соответствующего отчета. Чтобы его просмотреть, необходимо нажать на кнопку с изображением принтера.

В) «Объявления».

В разделе «Объявления» можно прочитать объявления, выставленные администрацией или педагогами.

Г) «Дневник».

Раздел «Дневник» содержит названия пройденных тем, задолженности, оценки за уроки с указанием того, за что они получены.

Д) «Школьные ресурсы».

Раздел «Школьные ресурсы» содержит подразделы «Каталог ссылок», «Личный портфолио», «Портфолио проектов/тем». Здесь размещены коллекция ссылок в Интернет по образовательной тематике.

Е) «Персональные настройки».

В разделе «Персональные настройки» обязательно смените пароль. Для этого нажмите на кнопку «Сменить пароль», которая находится в нижней части. Соблюдайте конфиденциальность пароля. Не забывайте свои имя пользователя (логин) и пароль!

Если Вы забыли свой пароль, то он не может быть восстановлен, а новый пароль может задать только администратор системы.

егулярно заглядывайте в систему, обменивайтесь сообщениями с классным руководителем, педагогами, администрацией школы родителями, детьми.

Для этого нажмите на кнопку «Почта» в левом верхнем углу экрана, затем кнопку «Создать сообщение».

права от поля «Кому» нажмите кнопку «Адресная книга».

В поле «группа» выберите, например, «Учителя».

В алфавитном списке выберите фамилию классного руководителя.

Нажмите кнопку «Сохранить».

Напишите короткое сообщение и нажмите кнопку «Отправить».

Для просмотра отправленных сообщений выберите почтовую папку «Отправленные» в окне «Просмотр почтовых сообщений».

Если Вам есть сообщение в почтовом ящике, то кнопка «Почта» будет мигать желтым цветом.

Щелкните по кнопке и прочитайте сообщение.

Вы можете осуществлять дистанционное общение в системе.

Зайдите на страницу «Форум» (ярлык в верхней части меню рядом с «Почтой»).

Задать можно любой вопрос о работе школы и учебно-воспитательном процессе – Тема: «Для родителей обучающихся школы» или «Вопрос директору».

Предупреждаем, что Ваш вопрос будут видеть все пользователи системы.

Для личных вопросов рекомендуем воспользоваться внутренней почтой системы «СГО» и отправить письмо конкретному адресату.

Удачи в использовании системы «Сетевой город. Образование»!