Стимулирующая выплата за выполнение функций классного руководителя МАОУ СОШ № 93

Стимулирующая выплата за выполнение функций классного руководителя устанавливается педагогическим работникам, выполняющим функции классного руководителя.

Размер выплаты за выполнение функций классного руководителя устанавливается из расчёта 2 000 рублей в месяц в классе с наполняемостью не менее наполняемости, установленной приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 30.08.2013 № 1015 « Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам – образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования».

Для классов, наполняемость которых меньше 25 учащихся, уменьшение размера выплаты производится пропорционально численности обучающихся.

В случае если на педагогического работника возложены функции классного руководителя в двух и более классах, соответствующие выплаты устанавливаются за выполнение этих функций в каждом классе.

Размер выплаты за выполнение функций классного руководителя устанавливается исходя из наполняемости классов по состоянию на 1 января и 1 сентября текущего финансового года. В случае изменения числа обучающихся в классе в течении указанных периодов, размер выплаты не изменяется.

Оплата труда за замещение отсутствующего работника выполняющего функции классного руководителя производится из расчета установленной выплаты за выполнение функций классного руководителя замещаемого работника, согласно отработанного времени.